Олег Есенин: «Нонна Гришаева назвала меня жемчужиной!»

Самарец Олег Есенин победил на фестивале юмора и пародий «Большая разница» в Одессе. 29-летний пародист гарантировал себе всенародную славу - он будет сниматься в рейтинговом шоу «Первого канала». А заодно неплохо подзаработал - в качестве призовых он получил 10 тысяч евро. Корреспондент «ВН» узнал, на что Олег потратит выигрыш и каково это - стать ближе к звездам.

Фото:
Нонна Гришаева
Олег с продюсерами "Большой разницы" - Русланом Сорокиным и Александром Цекало



Испытание славой
Еще недавно Олег гулял по тихим улочкам Одессы, по набережной и настраивался на выступление... А на днях мы застали его в Струковском саду и вместе прошлись по пустым аллеям парка.
За Олегом пока еще не бегут толпы поклонниц, никто не просит автографов. Но это временно. Ведь он - завтрашний герой телеэкрана.
К этому он шел два с половиной года, что живет в Самаре (он приехал в наш город из казахстанского города Уральска). В борьбе за место под софитами он успел поработать и официантом в кафе на набережной, и музыкантом, и ведущим на радио. Но к испытанию славой Олег, по его словам, готов.
- Люди меня уже узнают - и в Самаре, и в Москве, - говорит он. - Но народная популярность имеет свои плюсы и минусы. Одно дело, если к тебе подходят, жмут руку и желают успехов - такое внимание приятно. А когда компания парней в метро или автобусе снимает тебя на "мобильники", при этом комментируя: "О-о-о, Есенин! Ща я его щелкну! Ы-ы-ы", - это сильно раздражает. В подобных случаях я выхожу из общественного транспорта, не дожидаясь своей остановки, и вызываю такси...

"Добро пожаловать, братишка!»
- Я подготовил скетчи на известных людей, - рассказывает Олег Есенин. - Например, Сергей Безруков возле обменного пункта, Владимир Познер посмотрел эротику, легендарный диктор Игорь Кириллов подшофе общается с гаишником. А еще Дмитрий Дибров, Александр Масляков, Сильвестр Сталлоне - все они в моем сценарии попадают в щекотливые ситуации.
В состав жюри "Большой разницы" в этом году вошли такие звезды, как Нонна Гришаева, Иван Охлобыстин, Александр Васильев, Михаил Боярский и Вера Брежнева. Вел же фестиваль неразлучный дуэт Ивана Урганта и Александра Цекало (он же - продюсер шоу).
- Жюри было строгим, но справедливым, - считает Олег Есенин. - Были вопросы к судейству историка моды Александра Васильева, который все три фестивальных дня оценивал, как одеты конкурсанты. Были случаи, когда он снижал оценки исключительно из-за внешнего вида!
Решив, что Одесса - не лучшее место для долгих монологов и заученных текстов, наш земляк решил побольше импровизировать. Порция искрометного юмора от Олега досталась и Ивану Урганту.
- После этого ко мне подошел кто-то из труппы "Большой разницы" и сказал: "Ты что? Иван этого не любит!" - вспоминает Олег. - Я извинился перед Иваном, а тот мне и говорит: "Да перестань ты, все нормально!" (эту фразу Есенин произнес голосом Урганта. - Прим. "Репортера").
Во время отборочных туров Олег смог поближе пообщаться с мэтрами большой сцены.
- Помню, как-то раз зашел в шатер, где отдыхало жюри. Мне пожал руку сам Михаил Боярский. Я сразу же почувствовал сумасшедшую энергетику, исходящую от этого человека. Но самое неизгладимое впечатление на меня произвела Нонна Гришаева. Она сама одесситка. Вручая мне "Золотую тормашку", она произнесла: "Наш город считают жемчужиной у моря. Так вот, я могу сказать, что Олег Есенин - это жемчужина нашего фестиваля". Я был просто счастлив! Говорят, что мужчины не плачут, но я не сдержался.
А после церемонии награждения к Олегу за кулисами подошел Александр Цекало. Он пожал самарцу руку и сказал: "У нас это называется "Добро пожаловать, братишка!".

Шутит над мамой
Телевизионную версию фестиваля, в которую войдут конкурсные выступления и гала-концерт с участием Олега Есенина, лауреатов и приглашенных звезд, мы увидим в сентябре на "Первом". А пока наш герой ждет звонка из Москвы и собирает чемоданы.
- Мне очень комфортно жить в Самаре, - признается Олег. - У меня здесь много друзей, людей, которые помогли мне добиться успеха. Так что забывать город, где я начал путь наверх, я не собираюсь. Но... Каждый человек должен зарабатывать, чтобы обеспечить будущее себе и своей семье.
Кстати, семья Есенина живет не в Самаре, а в 270 километрах отсюда - в Уральске. Мама и двоюродная сестра победителя фестиваля первыми узнали о его триумфе.
- Когда я звоню маме, все время подшучиваю над ней, - улыбается Олег. - Суровым низким голосом говорю в трубку: "Здравствуйте, Тамара Константиновна... Вам знакомо имя Олег Есенин?". "Да", - испуганно отвечает она. - "А что случилось?". И тут я уже своим голосом: "Мама, это я!". И так я "развожу" ее раза четыре в год. В этот раз я шутить не стал и просто сказал маме, что "Гран-при" - мой. Она начала плакать от радости.

"Куплю себе "Шевроле!"
Свои призовые Есенин планирует потратить с умом.
- Сначала мне хотелось купить много-много игрушек-трансформеров, - признается Олег. - Дома у меня коллекция из двадцати фирменных фигурок. А еще приобрести часы, кеды, кепки и так далее. Но я сказал себе, что лучше отложу деньги на хороший дорогой автомобиль - "Шевроле Камаро", такой же, как в фильме "Трансформеры".
Пародист без ложной скромности заявляет, что надеется стать в "Большой разнице" ведущим актером.
- Я люблю работать и люблю учиться. Не слушать лекции, а практиковаться. Я не скрываю - у меня за плечами всего девять классов, и всему тому, что я умею, меня научила школа жизни. И рядом с профессиональными актерами, уверен, буду чувствовать себя на равных.
По словам Олега, роль в проекте "Первого канала" для него - не вершина карьеры.
- На "Большой разнице" я останавливаться не собираюсь! - говорит Есенин. - Я хочу начать сольную карьеру. Я пишу стихи и музыку, с удовольствием снялся бы в полнометражном кино. У меня в голове уже крутится сценарий художественного фильма, который я хочу предложить Цекало. Это будет кино про актеров "Большой разницы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30