РСХБ пытается взыскать с экс-главы Большечерниговского района долги подконтрольных ему компаний

Россельхозбанк (РСХБ) пытается взыскать с бывшего руководителя Большечерниговского района Федора Ларькова долги по кредитам подконтрольных ему компаний ООО "Синий сырт" и ООО "КФХ Ларькова В.Ф." Россельхозбанк (РСХБ) пытается взыскать с бывшего руководителя Большечерниговского района Федора Ларькова долги по кредитам подконтрольных ему компаний ООО "Синий сырт" и ООО "КФХ Ларькова В.Ф."
Фото:

Россельхозбанк (РСХБ) пытается взыскать с бывшего руководителя Большечерниговского района Федора Ларькова долги по кредитам подконтрольных ему компаний ООО "Синий сырт" и ООО "КФХ Ларькова В.Ф.", сообщает "Самарское обозрение".

Как уверяет источник издания, знакомый с ситуацией, РСХБ начал сотрудничество с компаниями Ларькова еще до 2010 г., когда тот потерял пост главы района. Несколькими траншами "Синему сырту" и "КФХ Ларькова В.Ф." было выдано около 100 млн рублей.

По информации источника, "у компаний с кредиторами возникали проблемы регулярно, но до банкротства дело не доходило, так как Ларьков в критические моменты гасил долги".

3 сентября этого года РСХБ в Большечерниговском районном суде подал сразу шесть исков о взыскании с компаний Ларькова и поручителей долгов по кредитам, а также об обращении взыскания на заложенное имущество.

О какой сумме долга идет речь и какое имущество было заложено в РСХБ, выяснить не удалось - в материалах суда сведения об этом отсутствуют. Известно лишь, что соответчиками в процессе выступили сам Федор Ларьков, Андрей Ларьков, Юлия Арестова, некая Ларькова и ООО "Сектор А".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на конец прошлого года объем кредиторской задолженности по двум компаниям составлял порядка 21 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30