"Крылья Советов" выиграли у "Газовика" в дополнительное время - 4:2

Обыграв в Оренбурге "Газовик" - 4:2, впервые за четыре года "Крылья Советов" вышли в 1/8 финала Кубка России. Проигрывая 0:2 к 52-й минуте матча, волжане полурезервным составом вырвали победу, забив два решающих гола в дополнительное время. В 1/8 финала "Крылья" сыграют с победителем пары "Урал" - "Анжи".

"Крылья Советов"выиграли у "Газовика" 
в дополнительное время - 4:2 "Крылья Советов"выиграли у "Газовика" в дополнительное время - 4:2
Фото:

В Оренбург "Крылья Советов" прибыли в десять вечера накануне игры. Проводить тренировку на искусственном поле стадиона "Газовик", что находится в пригороде Оренбурга Ростошах, самарцы не стали - потренировались на базе, после чего отправились в аэропорт. В составе "Крыльев" на кубковый матч отправились все основные игроки, за исключением травмированных Ивана Таранова и Петра Немова.
На стадион "Крылья Советов" приехали за полтора часа до начала матча. И из автобуса выходили с улыбками: у входа их встретили только что подъехавшие болельщики, добиравшиеся из Самары автопробегом. "Газовик" приехал за час до матча. Местные футболисты вышли из автобуса метров за пятьдесят до ворот стадиона и не постеснялись пройти с сумками мимо зрителей. Которые отдельно поприветствовали экс-защитника "Крыльев" - ныне выступающего за "Газовик" Сергея Будылина.
Самарским болельщикам на стадионе "Газовик" было выделено 400 мест, хотя, по разговорам местных стражей порядка, гостей ожидалось около тысячи человек. Основная часть болельщиков добиралась до Оренбурга автотранспортом. После въезда в 56-й регион все машины с цифрами "63" на госномерах останавливались на каждом посту ДПС, переписывались паспортные данные, проверялись документы водителей. Однако все проходило мирно и без происшествий. Оренбургская полиция готовилась к приезду самарчан серьезно: усиленный вариант службы, по словам инспекторов, был объявлен за неделю до матча. Хозяева опасались повторения беспорядков, случившихся в предыдущий приезд "Крыльев Советов" в 2008 г., когда группа самарцев повздорила в Оренбурге с кавказцами.
Оренбургские болельщики раскупили все билеты на игру, но заполняли стадион постепенно: еще за десять минут до начала матча трибуны были полупустые. Не все успевали подъехать после работы. Пришедших ди-джей развлекал речевкой: "Кто сегодня победит? Оренбургский "Газовик"!".
Четыре года назад победили "Крылья Советов". Хотя выиграть смогли с трудом: для выявления сильнейшего во встрече соперников из премьер-лиги и второго дивизиона понадобились дополнительное время и серия пенальти. На этот раз, хотя в Оренбург прилетели все лидеры, стартовый состав "Крыльев" оказался смешанным: с первых минут вышли те, кому не всегда находилось место в основе. В частности, впервые с первых минут сыграли Денис Вавилин, Роман Григорян и Александр Елисеев. И Андрей Кобелев в основное время матча не спешил делать замены, дав всем вышедшим на поле максимальную нагрузку.
Игра началась для самарцев обескураживающе: уже на второй минуте атака "Газовика" левым флангом и навес привели к голу в ворота Дениса Вавилина. И в дальнейшем первый тайм проходил абсолютно на равных: непонятно было, кто из соперников из премьер-лиги, а кто - второго дивизиона. "Крылья" контролировали центр поля усилиями Верховцова и Концедалова, "опорника" Епуряну и Воробьева. У "Газовика" выделялся Будылин - мастерство исполнения "стандартов" не забыл. До перерыва у "КС" дважды в упор бил Григорян, но хозяев спасал голкипер Чихрадзе.
После перерыва "Крылья" забили почти сразу, но из офсайда. А в ответной атаке "газовики" получили право на пенальти - в столкновении Вавилина, Верховцова и защитника хозяев судья увидел нарушение правил. Пенальти без шансов для Вавилина исполнил Будылин - 2:0.
Пришлось "Крыльям" проявлять характер, дабы не поставить в неудобное положение Алексея Чигенева: в интервью председатель совета директоров "КС" обозначил цель на сезон - выход в полуфинал Кубка. Последние 30 минут основного времени "Газовик" отбивался - подальше, посильнее. Но был бит: сначала гол-красавец забил Воробьев, а спустя десять минут счет сравнял Епуряну. Основное время завершилось с результатом 2:2 - повторение счета четырехлетней давности.
Первый тайм дополнительного времени, как и основного, остался за "Газовиком". Дважды самарцев в последний момент спасал Денис Вавилин. После 105-й минуты "Крылья" активизировались. Решающий удар с острого угла нанес Артем Делькин. Чихрадзе успел за мячом - но схватил его уже тогда, когда тот на пару сантиметров закатился за ленточку ворот. Корреспондент Волга Ньюс в тот момент как раз стояла за воротами "Газовика" и может это засвидетельствовать.

Ну а затем, чтобы никаких сомнений в заслуженности победы "Крыльев" не оставалось, самарцы закатили четвертый мяч в ворота "Газовика" - точку в контратаке поставил Виктор Свежов. После финального свистка игроки "КС" отправились аплодировать трибуне с самарскими болельщиками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30