В Самарской филармонии выступили "ТенорА XXI века"

В Самарской филармонии 29 сентября выступили "ТенорА XXI века" с программой "Страсть", передает корреспондент Волга Ньюс. 

В концертной программе, согласно анонсам, должны были прозвучать итальянские хиты ХХ в., неаполитанские песни, испанское и латиноамериканское танго, арии из оперетт. Однако, как выяснилось, страсть может звучать не только на итальянском. Не заявленным в программе, но не менее страстным стало исполнение русских романсов.

Лучшие тенора Москвы, Петербурга, Украины и Белоруссии 10 лет назад впервые собрались на одной сцене. Концерт в 2002 г. был посвящен 100-летию со дня рождения Сергея Лемешева. "Хотелось бы вернуться к репертуару того вечера", - подчеркнул Дмитрий Сибирцев. И после  "Besame Mucho",  "O sole mio", неаполитанских и латиноамериканских песен зазвучали "Лучинушка",  "Кабы Волге-матушке", "Тройка".

Вечер был богат на сюрпризы. "Находясь здесь, в Самаре, я не могу отказать себе в удовольствии выступить на одной сцене со своим отцом", - рассказал Дмитрий, и одна из песен "Ой, ты дивчина" прозвучала в исполнении народного артиста России Александра Сибирцева. Именно ему на этом концерте досталась большая часть букетов. Конечно, от поклонниц.

Во втором отделении концерта зрители услышали песни современных итальянских композиторов. "Посвящение Карузо" Лучо Далла, "Влюбленный солдат" Энрико Каннио, "Liberty" Аль Бано,  "Luna tu" Алессандро Сафина - эти и многие другие песни звучали в исполнении Александра Захарова, Максима Пастера, Михаила Урусова и Сергея Писарева под приготовленные минусовки. Рояль был убран, и Дмитрий Сибирцев, первое отделение аккомпанировавший вокалистам, также выступил как солист.

Что касается арий, только две были исполнены в первом отделении, но все еще впереди - 14 и 15 декабря "ТенорА" вновь выступят в Самаре, но уже в театре оперы и балета. А сцена сама подсказывает репертуар - в декабрьских концертах прозвучат арии и фрагменты из известных опер и оперетт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30