За прошедшие сутки в Самарском регионе было зарегистрировано шесть пожаров, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.
На загорания пожарные подразделения выезжали 30 раз, на ложные вызовы - 18 раз.
Самый крупный пожар произошел в понедельник, 1 октября, в п. Нагорный (городской округ Чапаевск).
Сообщение о ЧП поступило дежурному в 3:07. На ул. Котовского, 13 горели гараж и надворные постройки на общей площади 600 кв. м.
Пожару был присвоен повышенный номер сложности. По вызову прибыли 20 человек личного состава и пять единиц техники.
Возгорание было ликвидировано в 3:50.
Специалистам предстоит установить причины возникновения пожара и ущерб от него.
Последние комментарии
На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?
Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.
Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.
Я видела это был не пожар, а взрыв
Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !