В Самаре стартовал международный турнир по настольному теннису

В самарском спорткомплексе "Грация" 3 октября стартовал открытый международный турнир по настольному теннису на призы губернатора Самарской области, передает корреспондент Волга Ньюс.

В нем участвуют игроки 1996 и 2001 г. р., представляющие все ведущие российские центры настольного тенниса – Москву, Нижний Новгород, Оренбург, Сорочинск, Ярославль. Самарская область представлена на домашнем турнире двумя командами, в состав которых вошли лучшие теннисисты из самарских СДЮСШОР-1 и СДЮСШОР-12, а также из Тольятти.

Конкуренцию лучшим российским игрокам за победу в турнире составят сборная китайского города Ченьжень и команда из немецкого Штутгарта. 4 октября станут известны победители в командных соревнованиях, а 6 октября – в четырех категориях личного турнира.

3 октября прошло торжественное открытие самарского турнира, организаторами которого являются министерство спорта, администрация городского округа Самара, федерации настольного тенниса России и Самарской области.

Выступая на открытии, прилетевший в Самару президент Федерации настольного тенниса РФ Виктор Батов вспомнил о воспитанниках самарской школы настольного тенниса – Алексее Смирнове и Анне Тихомировой, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне. А президент областной федерации, первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, особо отметил приглашение для участия в самарском турнире сборных из Германии и Китая.

"Немецкие теннисисты являются сильнейшими в Европе, а игроки из Китая давно уже доминируют в мировом настольном теннисе. Опыт участия и матчей за теннисными столами российских и самарских теннисистов против наших гостей из ведущих мировых держав должен помочь нашим юным игрокам в будущем для обретения уверенности. И еще одним результатом нашего турнира я бы отметил рост интереса у жителей областного центра к настольному теннису. И если завтра юные самарцы придут и запишутся в секции для настольного тенниса, значит, наш турнир удался", - отметил президент Федерации настольного тенниса области Виктор Кудряшов.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4