"Крылья Советов" сыграли вничью с "Аланией" - 2:2

Во Владикавказе, в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги самарские "Крылья Советов" поделили очки с местной "Аланией" - 2:2, передает корреспондент Волга Ньюс.

Хозяева поля обозначили свое преимущество с первых минут. А воплотить его в гол они смогли только во второй половине первого тайма. На 34-й минуте один из лучших бомбардиров чемпионата Неко пробил со штрафного, а мяч, задев стенку, нырнул в угол ворот Веремко – 1:0.

Спустя шесть минут автор гола вполне мог сделать дубль. Григалашвили выполнил подачу со штрафного, а оставшийся один на своем фланге Неко головой пробил прямо в голкипера. Впрочем, Веремко в этом моменте мяч удержать не смог, и бразилец получил второй шанс забить на добивании. Но и тут форвард "Алании" свой момент не использовал, вновь попав в голкипера.

"Крылья" в первом тайме ничем опасным у ворот соперника не отметились. Более того, на 25-й минуте самарцы понесли потерю. Из-за травмы на Цаллагова был заменен французский защитник Стив.

Во втором тайме на поле уже были другие "Крылья". Самарцы заметно прибавили в движении, наконец-то стали создавать моменты, и на 62-й минуте счет сравняли. Телес прострелил во вратарскую, а оказавшийся первым на мяче Григорян протолкнул его в ворота – 1:1.
Не успела команда Андрея Кобелева порадоваться забитому мячу, как спустя семь минут вновь оказалась в роли отстающей. Рудней сделал пас в центр штрафной на Неко, а бразилец, выдержав гроссмейстерскую паузу, отправил мяч точно в угол – 2:1.
Но это было еще не все. Пропустив во второй раз, "Крылья" нашли в себе силы отыграться. На 73-й минуте Телес сыграл в стенку с Баляйкиным и, вылетев на ворота, пробил мимо Хомича – 2:2.