Владимир Артяков вручил юбилейные медали, учрежденные президентом России к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор заверил, что в этом году все ветераны будут обеспечены жильем, а в частных жилых домах участников войны будет проведен капитальный ремонт.
Открывая церемонию награждения, Владимир Артяков отметил: «Считанные дни остались до этого святого для каждого россиянина праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ваш подвиг нельзя переоценить, и память о нем будет бережно храниться нами и нашими потомками. Победа ковалась в тылу и на фронте, каждый из вас внес большой вклад в общее дело. Благодаря вам над нами сегодня мирное небо. Низкий вам поклон за героизм и мужество, стойкость и самоотверженность. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!».
Губернатор вручил награду 29 ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны. Среди них были бывшие летчики Алексей и Анастасия Коростелевы, пронесшие любовь друг к другу через всю жизнь, зенитчик Петр Грашенков, труженики тыла Гамирулла Исхаков и Иван Убогов.
Глава региона заверил собравшихся, что в этом году будут обеспечены жильем все ветераны, вставшие на учет после 1 марта 2005 года. Кроме того, правительство Самарской области выделило муниципальным образованиям 150 млн рублей на капитальный ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Ветераны задавали Владимиру Артякову уточняющие вопросы по лекарственному обеспечению, по предоставлению жилья и капитальному ремонту частных домов. Губернатор подробно ответил на каждый из них. В частности, он сообщил, что Самарской области были переданы полномочия по обеспечению лекарствами федеральных льготников, и ситуация находится на постоянном контроле.
Губернатор вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны
Авторы:
Анастасия Шмагина
Читали: 1598
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.