Руководство "ЭТМ" обвиняет Александра Цейтлина в рейдерской атаке на предприятие

Председатель совета директоров ПК "Энерготехмаш" Владимир Кожухов обвинил самарского предпринимателя Александра Цейтлина в организации рейдерской атаки на предприятие. "Мы долгое время пытались установить, кто же заказчик рейдерской атаки. Буквально месяц назад мы получили неопровержимые данные, что конечным заказчиком является Александр Цейтлин", - заявил в четверг, 11 октября, на выездном заседании комитета по промышленности самарской губернской думы Кожухов.

По его данным, Цейтлин намерен организовать на территории завода "Энерготехмаш" складской комплекс. Кожухов также отметил, что о рейдерстве свидетельствует силовое давление на нынешних владельцев завода, "незаконные решения арбитражных судов и несправедливо возбужденные уголовные дела".

Осуществляет рейдерский захват, по утверждению Кожухова, ЗАО "Уран", которое выкупило долги у банков "Зенит" и "МДМ-Банк". 5% акций "Первобанка" зарегистрировано на кипрскую TBS Interprises Limited, владельцами которой являются братья Цейтлины, по данным официального сайта "Первобанка".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4