Кубок Lada Granta-2012 выиграли Дмитрий Брагин и Максим Симонов

На финальном этапе Кубка Lada Granta, который прошел 13-14 октября в Казани, определились победители соревнований в семиэтапной моносерии "Кубок Lada Granta" и в Кубке России, в одноименной зачетной группе.

Победителями в гонке сезона стали Дмитрий Брагин и Максим Симонов (команда "Сбербанк-Пластик"). Они праздновали двойную победу, выиграв и главный приз Кубка Lada Granta – автомобиль, и став обладателями Кубка России, сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Кроме того, команда "Сбербанк-Пластик", в которую входит еще один экипаж – Михаил Митяев/Владимир Ситнов, – победила в командном зачете Кубка России.

В этом сезоне за рулем спортивных Lada Granta за победу и призовые места боролись 38 сильнейших пилотов из Москвы, Тольятти, Самары, Сызрани, Чебоксар, Тулы, Оренбурга, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Киева и Будапешта.

Накануне гоночного сезона в Интернете состоялся виртуальный Кубок Lada Granta. По итогам шести этапов победителем стал пилот из Тулы Роман Гранатович. Он же выиграл главный приз - участие в реальном чемпионате за рулем реальной машины.