Мэрия Самары отказала "ЖСК-286" во внесении изменений в ПЗЗ

Мэрия Самары отказала ООО "ЖСК-286" в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки. Компания пыталась изменить зонирование своего участка в районе Постникова оврага для строительства торгового центра.

ООО "ЖСК-286" принадлежит участок площадью 8,3 тыс. кв. м в районе Постникова оврага и ул. Ново-Садовой. Там предполагалось построить торговый центр. В 2011 г. группа "АвтоКом" из-за отсутствия свободных средств на застройку выставила данную площадку на продажу.

Тогда от реализации актива планировалось выручить около 170 млн рублей. В прошлом году были признаны недействительными Правила землепользования и застройки Самары, утвержденные в 2010 году.

Участок "ЖСК-286" относился к зоне Ц-2 (деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения). В соответствии с действующими сегодня Правилами от 2001 г. площадка ООО относится к зоне Ц-5м (специализированное некоммерческое использование объектов медицинского назначения).

В компании решили возобновить работы по девелоперскому проекту. В сентябре 2012 г. ООО "ЖСК-286" подало заявку на внесение изменений в Правила землепользования и застройки и перевод своего участка в зону Ц-2.

9 октября постановлением мэрии компании отказали в вынесении вопроса на публичные слушания.

В "ЖСК-286" заявляют, что постараются вновь перевести участок в другую зону, и не исключают, что права на ведение работ по строительству ТЦ будут добиваться в судебном порядке, пишет "Самарское обозрение".

ООО "ЖСК-286" было создано в 2003 году. Соучредителем компании выступал создатель холдинга "АвтоКом", а ныне председатель комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы Вячеслав Малеев.
По данным "СПАРК-Интерфакса", в числе собственников ООО фигурируют Марина Ивлиева и Александр Спиваков. В 2009 г. фирма завершила свой первый девелоперский проект - коттеджный поселок "Лесной" площадью около 7,1 га на 10-й просеке.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4