Налоговая служба требует с "Газбанка" 15,4 млн рублей

ЗАО КБ "Газбанк" подало иск в Арбитражный суд Самарской области к инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Самары с требованием признать решение о привлечении к ответственности за налоговое правонарушение незаконным. Об этом сообщается на сайте суда.

Кроме того, банк попросил суд применить к ответчику обеспечительные меры в виде запрета совершения инспекцией каких-либо действий, связанных со взысканием сумм налогов, пени и штрафов в размере 15,478 млн рублей. Согласно опубликованным документам, штрафы на "Газбанк" были наложены налоговой службой в июне и августе этого года. Впрочем, суд эту просьбу отклонил.

"В обосновании заявления истец указывает, что непринятие обеспечительных мер приведет к возникновению у заявителя ущерба, - говорится в решении суда. - Заявитель также должен обосновать возможность причинения такого ущерба, его значительный размер, связь возможного ущерба с предметом спора, а также необходимость и достаточность для его предотвращения именно данной обеспечительной меры".

Это решение "Газбанк" уже оспорил в апелляционной инстанции.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2