ФНС требует от "Солидарности" доплатить 18 млн руб. налогов

ОАО "Солидарность" подало иск в арбитражный суд Самарской области к инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Самары, в котором просит признать незаконным решение ФНС об уплате недоимки, штрафов и пени по налогу на прибыль в общей сумме на 18,089 млн рублей.

Как следует из материалов дела, решение налоговой датируется 10 августом этого года.

Одновременно "Солидарность" просит в качестве обеспечительных мер запретить налоговой совершать какие-либо действия по взысканию этой суммы. Единовременная уплата 18 млн руб. приведет к недополучению прибыли в размере 1,8 млн, что повлечет невыплату налога на прибыль в размере 360 тыс., а также на 0,1% снизит норматив достаточности капитала. Этот норматив является одним из самых важных индикаторов состояния экономического положения банка.

Суд посчитал доводы "Солидарности" убедительными и запретил налоговой совершать какие-либо действия по взысканию задолженности до вступления в законную силу решения суда.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2