Лауреатами конкурса "100 лучших товаров России" стали 10 видов продукции предприятий губернии

В четверг, 6 декабря, в здании областного правительства состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России-2012". На федеральном уровне были высоко оценены 27 товаров и 15 предприятий региона.

В церемонии награждения принял участие руководитель управления аэрокосмического и оборонно-промышленного комплекса производства машин и оборудования министерства промышленности и технологий Самарской области Валерий Голяшев. "Хочется отметить те предприятия, которые не первый год участвуют в этом конкурсе: ООО "АвтоГазТранс", ООО "Бекон", ООО "Самарские оконные конструкции", пивоваренную компанию "Балтика", филиал "Балтика-Самара". Появились и новые участники: ОАО "Тольяттиазот", ЗАО "ЕТ-Пласт", ООО "Пищевик-Р", филиал ФГУП "Почта России", - рассказал он.

На конкурсе были следующие номинации: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", а также "Услуги для населения".

На федеральном уровне в этом году рассматривались заявки от 29 предприятий Самарской области. В результате дипломантами и лауреатами конкурса стали 27 наименований товаров, представленные 15 предприятиями. Так, в номинации "Продукция производственно-технического назначения" были отмечены ОАО "Промсинтез", ОАО "Тольяттиазот", ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", ООО "РосФин", ООО "АвтоГазТранс", ОАО "Куйбышевский НПЗ", а также ООО "ПК" Опора-пром-ойл".

В номинации "Промышленные товары для населения" победили девять товаров четырех предприятий губернии. Это ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", ООО "Самарские оконные конструкции", ЗАО "Мягкая кровля" и ООО "ПК" Опора-пром-ойл". Что касается "Продовольственных товаров", то здесь были особо отмечены ООО "Фирма "Лиронас", пивоваренная компания "Балтика", "Филиал Балтика-Самара", ООО "Бекон" и ООО "Пищевик-Р". В номинации "Услуги населению" победитель оказался один - предприятие УПФС Самарской области - филиала ФГУП "Почта России".

Дипломы лауреатов конкурса "100 лучших товаров России" получили 10 видов продукции, дипломантами стали 17 товаров. Статус "Новинка года" на федеральном уровне присужден 10 конкурсантам.

Валерий Голяшев отметил, что качество продукции предприятий региона с каждым годом растет. "Качество, как известно, главная черта конкурентоспособности товара. И очень приятно, что количество участников Самарской области в этом конкурсе становится с каждым годом больше", - отметил он.

Предприятия-участники федерального этапа конкурса имеют право размещать логотип программы "100 лучших товаров России" на товарах, которые приняли участие и получили звание дипломантов и лауреатов. В частности, золотой логотип вправе размещать лауреаты, серебряный — дипломанты.

Валерий Голяшев заявил, что участие в подобных конкурсах очень важно для имиджа губернии на федеральном уровне. "Такие конкурсы просто необходимы, и особенно это касается пищевой промышленности. Здесь вопрос качества должен стоять на первом месте у производителя - мне совсем не безразлично, какие продукты я покупаю", - резюмировал он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6