Во вторник, 11 декабря, в Доме журналиста открылась выставка художника Андрея Караблина, сообщает пресс-служба Самарского отделения Союза журналистов.
В экспозицию вошли работы, выполненные маслом на холсте и объединенные одной общей целью — показать бесконечный и непрерывный акт творения.
Картины художника можно сравнивать с творчеством символистов, экспрессионистов, сюрреалистов, отдельные работы кажутся причастными к авангарду, и в них на самом деле много отголосков. Но при этом художник достаточно самобытен и самодостаточен.
"У него есть собственная философия, которую он претворяет в жизнь на протяжении многих лет, - говорит искусствовед Владимир Востриков. - Серия работ, которая появилась в последнее время, — это свое особое видение, мир подсознания, который всякий раз отражается по-новому. Можно, глядя на эти картины, вывести разные вещи, исходя из его личной жизни, из неустроенности или устроенности быта, но прямых параллелей вы никогда не выстроите. Он каждый раз — загадка в загадке".
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее