На реконструкцию городской площади Отрадного к Новому году было потрачено 4,58 млн руб., сообщает пресс-служба администрации города.
На площади установили новую искусственную елку. 20-метровую ель украшают 400 шаров и 400 бантов. Большое внимание было уделено и световому оформлению площади. Уже смонтированы и работают два световых панно на ул. Отрадной. Как и в прошлом году, на площади был залит каток.
Для самых маленьких горожан были установлены новые горки, которые привезены из Челябинска, общей стоимостью 499 тыс. рублей.
Часть средств потраченных на предпраздничную подготовку, а именно 2,5 млн руб., сэкономило городское управление соцполитики. Еще 2 млн — премия, выделенная Отрадному областным правительством за эффективную работу администрации.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.