Во вторник, 22 января, в Самаре, в сквере им. Сафонова состоялся митинг против введения ограничений пропаганды гомосексуализма среди детей.
Представители ЛГБТ-движения приурочили его к принятию Госдумой соответствующего законопроекта, которое должно было состояться сегодня. Однако совет Госдумы принял решение принятие закона отложить.
Самарский митинг был согласован городскими властями, а организаторы подали заявку на 15 человек. В итоге в нем приняли участие 9 человек.
Несколько десятков сотрудников полиции в целях обеспечения безопасности и пресечения провокаций перекрыли все четыре дорожки, ведущие в сквер. Ровно в 14:00 участники акции развернули плакаты с ЛГБТ-символикой и призывами отказаться от закона.
Несмотря на предпринятые меры безопасности, один инцидент все же произошел. Группа футбольных фанатов демонстративно прошла в метре от митингующих и расположилась неподалеку от них. Впрочем, полиция сразу же вывела их с территории сквера.
Митинг продолжался в течение заявленных 30 минут. Участники акции предпочли еще некоторое время находиться в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и не расходиться по одному.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно