"Красноярское молоко" уличили в поставке некачественной продукции в 130 детсадов Ульяновской области

"Ульяновские власти выяснили, что молочная продукция самарской компании "Красноярское молоко", которая поставляется в 130 детских садов Ульяновска, - некачественная", - пишет РИА Новости со ссылкой на слова зампредседателя правительства Ульяновской области, министра сельского хозяйства Александра Чепухина.

"Продукция ООО "Красноярское молоко" некачественная, это подтвердили три лаборатории. По качеству не проходит и сырье, и микробиология. Молочный жир они заменяют на жир растительного происхождения из пальмового масла, то есть это уже не молоко. Заквас кефира сделан химическим способом", - отметил Чепухин.

Зампред подчеркнул, что компания "Красноярское молоко" и раньше нарушала технологию изготовления продукции, поэтому министерство включило ее в список недобросовестных производителей. Несмотря на это предприятие было допущено к участию в конкурсе на 83 млн руб. бюджетных средств и выиграло его в январе.

Чепухин сообщил, что недавно по решению суда "Красноярское молоко" оштрафована на 300 тыс. руб. за некачественные продукты.

Минсельхоз Ульяновской области настаивает на расторжении контракта с компанией. Однако, согласно современному законодательству, это можно сделать только через суд.

В четверг, 24 января, ульяновский правозащитник Игорь Корнилов опубликовал в своем блоге в Livejournal открытое письмо прокурору Ульяновской области Валерию Малышеву. В нем он сообщил, что получил копию коллективной жалобы, подписанной руководителями 123 детских садов.

"В своей жалобе руководители детских учреждений настаивают на отмене заказа продуктов питания…, разговор идет о поставке молочной продукции. УФАС своевременно мер не приняло, торги были выиграны компанией ООО "Красноярское молоко", ранее уличенной в поставке фальсификата в ГУЗ "Детский санаторий "Звездочка", - написал Корнилов.

Напомним, в ходе проверок прокуратура Самарской области в 2012 г. выявила на заводе многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Комментарии

Аватар пользователя

Ничего удивительного, ни один молоковоз на территорию завода не въезжает, а продукцию вывозят. Наверное у них молочную скважину пробурили.

Ответить
Аватар пользователя

Предлагаю Красноярского прокурора и его подчиненных месяц покармить продукцией)))))).Он вообще чем занимается?

Ответить
Аватар пользователя

Смешно! А вечером, что коров не доят??? Откуда на красноярском молокозаводе сотни рабочих мест??? Вы ошибаетесь на порядок. Вы,vladigor2006, какой то "квасной патриот". И почему стыдно хаять? Только потому что там люди работают? А вообще в Красном Яре нет ни одного промышленного или сельскохозяйственного предприятия. Бюджет и торговля)))

Ответить
Аватар пользователя

Коров реально доят очень рано 5-6 часов утра. у меня знакомы на Самаралато работает, так им свежее молоко в болерах уже в 8:00 начинают привозить. учитывая географию в Красном яре молоко должно быть 7-7:15

Ответить
Аватар пользователя

Временно решил оказаться от продукции Красава. Жена заставила(

Ответить
Аватар пользователя

Эй, горожане, очнитесь!Коров доят дважды в сутки- утром и вечером!, А после отела и трижды. Пообщайтесь с красавцами, работающими на кмз, они расскажут, какфурами мешки завозят с порошком. По поводу патриотизма: многие Красноярцы путают патриотизм и "понты корявые". Если сравнивать с елховкой,то яр просто шоколадный, а если с сергиевском, то полный отстой. А по России, так Яр и вообще в ж*пе

Ответить
Аватар пользователя

Имея ввиду патриотизм я говорил об области. Сейчас тех регламент не позволяет молоко из порошка делать. если они его делают, значит это молочный напиток. Если у вас есть факты идите и пишите в прокуратуру, роспотребнадзор, СКР и пр. А так получается просто голословные обвинения.

Ответить
Аватар пользователя

Зачем идти? Статью выше почитайте! Лабораторно установлены факты, красаву уже оштрафовали, а мы просто комментируем, что и дальше , даже при наличии тех.регламентов, будут бодяжить. Губит людей не пиво, губит людей вода....))))

Ответить
Аватар пользователя

Ну если честно молоко из сухого молока это не бодяга. Вопрос в том почему жители не протестуют, а власти в таком случае не закрывают завод. Значит многочисленные нарушения все же не настолько серьезные. Или вы хотите сказать, что у этого мелкого заводика есть деньги, что бы откупиться?

Ответить
Аватар пользователя

Я вообще не понимаю откуда могут привозить молоко , в районе фермы отсутствуют. Если только с соседних районов , областей.

Ответить
Аватар пользователя

Ну Самаралакто из вашего района возит и не мало. У меня друг там работает, я его спросил.

Ответить
Аватар пользователя

Мне даже стало интересно откуда , если только из фермерских хозяйств, но и их крайне мало 2-3, да голов я думаю не больше 1000 из всех хозяйств. Чесно я уже года два не видел в Яру не одного молоковоза . Вот нефтевозы немеренно , может в них возят))))))))

Ответить
Аватар пользователя

Узнал. Основные поставщика это фермеры. Крупных молочных хозяйств у вас в районе нет(((

Ответить
Аватар пользователя

И мелких тоже "кот наплакал". В Красноярском районе практически нет сельского хозяйства. Демченко и Моглячев распродали земли.

Ответить
Аватар пользователя

Моглячев сельхозку со слов Клавы Гардеевой для себя оформил на подставных лиц

Ответить
Аватар пользователя

Ну про Русское подворье даже я знаю, поэтому Демченко тоже хорош

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3