В "Новом пространстве" открывается фотовыставка "Самарский взгляд"

В галерее "Новое пространство" 20 февраля состоится церемония награждения лауреатов IV открытого городского фотоконкурса "Самарский взгляд-2012" и открытия одноименной выставки, сообщает пресс-служба галереи.

Лауреатов "Самарского взгляда-2012" будут награждать в шести номинациях: "События", "Люди", "Город", "Природа", "Фотопутешествие", "Другая реальность".

В этом году в состязании приняли участие и фотографы из других регионов. Возглавляет жюри конкурса председатель Союза фотохудожников России Андрей Баскаков.

В состав жюри конкурса также входят известные фотографы губернии: Юрий Стрелец, Георгий Майоров, Владимир Привалов, Михаил Мусорин.

Итогом станет фотовыставка, которая традиционно открывается по завершении церемонии награждения.

В этот же день, 20 февраля, в рамках выставки состоится мастер-класс председателя Союза фотохудожников России Андрея Баскакова.

Андрей Баскаков - заслуженный работник Культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, почетный член Союза фотохудожников Литвы. С 2005 года - генеральный директор агентства "ФотоСоюз". Автор-составитель фотоальбомов: Новая фотография СССР. Milan: Idea Books, 1988; Фототворчество России. Москва: Планета, 1990; Максим Дмитриев. Фотографическое наследие. Москва: Планета, 1996. Андрей Баскаков - куратор и составитель серии альбомов "Фотографическое наследие": "Аркадий Шайхет", "Евгений Халдей", "Борис Игнатович", "Иван Шагин","Андрей Карелин", "Николай Андреев", "Петр Павлов", "Максим Дмитриев", "Александр Гринберг". Издательство "Арт-Родник", 2007-2012. Создатель галереи "ФотоСоюз" (1999) и куратор большинства выставок, прошедших в ней.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:40 Стали известны подробности открытия филиала Третьяковки в Фабрике-кухне

Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:38 В доме-музее Ленина откроется выставка "Пробуждение"

Объект должен жить! И это здорово!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:36 В зале Союза художников России откроется выставка "Голоса старой Самары"

Стоит порадоваться за благое дело!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3