Следователи планируют предъявить новое обвинение экс-вице-мэру Евгению Реймеру

Экс-руководителю департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгению Реймеру планируют предъявить новое обвинение Экс-руководителю департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгению Реймеру планируют предъявить новое обвинение
Фото:

Экс-руководителю департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгению Реймеру планируют предъявить новое обвинение, сообщил Волга Ньюс руководитель городского отдела СУ СК РФ Александр Супрун.

Напомним, главу департамента благоустройства и заместителя мэра Евгения Реймера задержали 27 декабря 2012 года. Уже на следующий день был санкционирован его арест. Позже Реймеру предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".

По версии следствия, 28 августа 2012 г. чиновник, находясь в служебном кабинете департамента, получил от некоего гражданина "незаконное денежное вознаграждение в крупном размере - 155 тыс. рублей". Деньги, по версии следователей, были переданы за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту "на выполнение работ по благоустройству в Кировском районе Самары".

"Перед передачей в прокуратуру и суд, что вероятно произойдет в феврале-марте, мы будем уточнять квалификацию обвинения, - поясняет Александр Супрун. - "Получение взятки" должно остаться в уголовном деле, но мы планируем с учетом всех выясненных обстоятельств добавить еще обвинение".

Также руководитель отдела СУ СК добавил, что сам Реймер не дает показания ни относительно своих действий, ни относительно действий своего бывшего подчиненного Игоря Сапрыкина. Последний был задержан до Реймера (именно в кабинете Сапрыкина нашли портфель с деньгами), но позже его отпустили на свободу. Сейчас СК по настоянию прокуратуры пересматривает все материалы проверки в отношении Сапрыкина, но, по словам Александра Супруна, скорее всего, его не привлекут к ответственности.

"Мы исчерпали все возможности для сбора доказательств его виновности, а его задержанный начальник не дает показания против него", - сообщил глава самарского отдела СУ СК.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3