С самарцами встретился автор "Приключений Петрова и Васечкина" Владимир Алеников

В субботу, 16 февраля, в ЦРК "Художественный" им. Ивановой прошла творческая встреча с режиссером Владимиром Алениковым, известным по фильму "Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" (1983) и мультфильму "Чучело-Мяучело" (1982). Встреча открылась премьерой нового художественного фильма режиссера "Война Принцессы", работу над которым Алеников завершил в 2012 г. при участии Международного благотворительного фонда Bright Future International (BFI)

В субботу, 16 февраля, в ЦРК "Художественный" им. Ивановой прошла творческая встреча с режиссером Владимиром Алениковым, известным по фильму "Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" (1983) и мультфильму "Чучело-Мяучело" (1982), передает корреспондент Волга Ньюс.

Встреча открылась премьерой нового художественного фильма режиссера "Война Принцессы", работу над которым Алеников завершил в 2012 г. при участии Международного благотворительного фонда Bright Future International (BFI).

"Речь в фильме идет о детях, подростках и о том, как им тяжело живется. – сказал, предваряя показ, режиссер. - На самом деле это не совсем детская картина. Она обращена не только к молодежи, но и ко взрослым. Мы очень надеемся, что фильм обратит внимание зрителей России и зарубежья на то, что происходит с детьми. К сожалению, дети слепо перенимают то, что они видят и слышат у взрослых. К сожалению, близкая к показанной в фильме ситуации история Ромео и Джульетты вечна. Она происходит во многих странах, где вопреки межнациональной ненависти возникает и побеждает любовь".

После показа Владимир Алеников побеседовал со зрителями о творческой истории и проблематике своей картины и выслушал мнение зрителей-подростков. Большинство из них, так же, как и их родители, сошлись во мнении, что фильм удался и хорошо передает атмосферу 1990-х годов.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3