Стали известны причины вопросов следователей к департаменту управления имуществом Самары

Представители администрации Самары официально прокомментировали вопросы силовиков к департаменту управления имуществом мэрии Самары и его экс-руководителю Вадиму Кужилину. Представители администрации Самары официально прокомментировали вопросы силовиков к департаменту управления имуществом мэрии Самары и его экс-руководителю Вадиму Кужилину.
Фото:

Представители администрации Самары официально прокомментировали вопросы силовиков к департаменту управления имуществом мэрии Самары и его экс-руководителю Вадиму Кужилину.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что Вадим Кужилин стал фигурантом уголовного дела, находящегося в отделе Следственного комитета Советского района Самары. В рамках этого дела также были задержаны двое сотрудников самарской областной полиции. Эту информацию Волга Ньюс подтверждали многие работники силовых структур, но пресс-службы ведомств ситуацию не комментировали.

"В течение ноября-декабря 2012 г. в департаменте управления имуществом г.о. Самара, являющемся самостоятельным органом местного самоуправления, была проведена внутренняя проверка, - сообщают теперь представители городской администрации. - Это мероприятие проводилось в рамках данного осенью прошлого года поручения главы городского округа Самара Дмитрия Азарова о проведении проверок в департаментах администрации г.о. Самара, что является важным и неотъемлемым направлением в рамках работы по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений. По результатам внутренней проверки в департаменте был выявлен ряд нарушений в деятельности управления по жилищным вопросам департамента".

По словам чиновников, после этого руководитель ДУИ Сергей Черепанов направил в Следственный комитет заявление с просьбой провести проверку в подразделении подведомственного ему департамента.

"Это наша общая принципиальная позиция: есть злоупотребления в должности - сотрудник должен нести ответственность в рамках законодательства. При этом мы должны понимать, что вину того или иного человека может установить только суд, поэтому надеемся на тщательное расследование и выяснение всех обстоятельств", - заявил Сергей Черепанов.

Мэр Самары Дмитрий Азаров после выхода информации о проверках ДУИ в публичную плоскость заявил СМИ, что для выявления фактов коррупции в городе проведено множество проверок.

"Мы понимаем важность этой работы, и меня как главу города в первую очередь интересует защита интересов горожан, защита бюджета, - подчеркнул мэр. - И, конечно, каждую копейку мы должны защитить. Чиновник, как бы он ни работал (может, даже эффективно), но если позволил себе такие действия, он должен понести ответственность. Это моя задача как всенародно избранного главы города - вывести на чистую воду любого чиновника, который занимается делами, где присутствует коррупционная составляющая".

По поводу Вадима Кужилина представители горадминистрации подчеркнули: "С 4 февраля он не занимает должность заместителя руководителя департамента в связи с уходом по собственному желанию".

Также на данный момент появилась неофициальная информация о том, что вопросы у следствия, кроме Кужилина, имеются к начальнику отдела управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом Роману Любицкому. Официально пресс-службы силовых структур пока это не прокомментировали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3