Сбербанк признан победителем в номинации "Лучший маркетинг на рынке финансовых услуг" в 2012 г. по итогам ежегодного опроса Гильдии маркетологов.
В опросе приняли участие 250 экспертов из 50 городов России, Украины, Казахстана и Беларуси. Ежегодный опрос Гильдии проводится начиная с 2001 года.
В 2012 г. Сбербанк, выступая генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи, представил новую креативную концепцию. В рамках этой концепции Сбербанк запустил рекламную кампанию, которая стала основой рекламных коммуникаций банка на ближайший год, включая период проведения Олимпийских игр в г. Сочи в феврале-марте 2014 года.
В ноябре 2012 г. Сбербанк запустил новую версию канала Сбербанка на YouTube "Наш дом Сбербанк". "Наш дом Сбербанк" – виртуальный офис, расположенный в здании Сбербанка из девяти этажей и представляющий собой видеопортал, который рассказывает обо всех направлениях жизни Сбербанка.
Группы Сбербанка в социальных сетях Vkontakte, Facebook и Odnoklassniki "Банк друзей" стали самыми популярными среди групп, посвященных финансам, в российских социальных медиа. Группа в Vkontakte входит в топ-3 среди всех групп брендов в социальной сети. Суммарная аудитория зарегистрированных пользователей во всех группах Сбербанка превышает 1,4 млн человек.
По итогам 2012 г. Сбербанк стал лауреатом Национальной банковской премии в номинации "За креативность в сфере маркетинга".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.