Треть офисных работников в Самарской области не прочь променять офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд. Из них 42% утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят в данном шаге выход из сложной ситуации.
К таким выводам пришли сотрудники компании HeadHunter, проведя опрос среди жителей области.
Каждый третий работник компании региона, работающий в офисе и имеющий высшее образование, не против кардинальной смены вида деятельности. Чаще других готовы взяться за ручной труд представители сфер "Информационные технологии", "Строительство и недвижимость", "Автомобильный бизнес" и "Медицина и фармацевтика". И, напротив, категорически против такого решения ("Не для того я получал высшее образование") маркетологи, юристы и банкиры.
Самыми привлекательными для офисных служащих стали профессии повара, автослесаря и кондитера. Степень интереса к рабочим специальностям во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент трудится офисный сотрудник. Так, большинство IT-специалистов ушли бы в электрики (14%), HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (19%). В случае необходимости журналисты готовы стать кондитерами (15%), врачи - автомеханиками (13%), а представители высшего менеджмента - кузнецами (6%).
Большинство респондентов считают наиболее привлекательной кулинарную деятельность в качестве повара или кондитера.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???