Леонтьев обошел Рассказова в праймериз на пост депутата Самарской городской думы

В среду, 27 февраля, в Промышленном районе Самары состоялись праймериз по определению кандидата от партии "Единая Россия" на дополнительные выборы депутатов в Самарскую городскую думу по избирательному округу №19. Напомним, место в парламенте стало вакантным после того, как в 2012 г. свои полномочия досрочно сложила депутат Елена Ширнина в связи с переходом на другую работу.

В качестве претендентов на участие в избирательной кампании выступили член политсовета местного отделения партии Промышленного района, заместитель генерального директора ЗАО "Волгаспецстрой" Иван Леонтьев и сторонник партии, бывший главный инженер ООО ССУ "Энергогидромеханизация", ныне безработный Сергей Рассказов. В голосовании приняли участие 152 человека: члены партии "Единая Россия", а также представители общественных организаций - участники Общероссийского народного фронта.

У каждого кандидата была возможность выступить перед аудиторией и представить свою программу развития округа. Первым держал слово Иван Леонтьев. Он рассказал, что уже давно принимает активное участие в жизни населения Промышленного района. Если избиратели доверят ему депутатский мандат, то он намерен уделить внимание защите Воронежских озер от незаконной застройки, навести порядок в сфере ЖКХ, а также инициировать ремонт четырех школ в Промышленном районе.

Оппонент Ивана Леонтьева Сергей Рассказов поддержал все перечисленные направления работы и добавил, что в случае получения депутатского мандата он намерен принимать активное участие в развитии молодежной политики.

По итогам праймериз за Ивана Леонтьева проголосовал 131 человек, а за Сергея Рассказова - 20, один бюллетень был признан недействительным. "Благодаря предварительному народному голосованию у людей есть возможность в процессе личного общения оценить потенциальных кандидатов. Задать им интересующие вопросы и еще задолго до дня голосования составить свое мнение о человеке, - подчеркнул секретарь реготделения "Единой России", спикер Самарской городской думы Александр Фетисов. - Кроме того, праймериз - это важный канал обратной связи. Итоги голосования дают нам срез отношения к кандидатам".

Напомним, довыборы по округу №19 Промышленного района состоятся 12 мая текущего года.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3