В ходе пресс-конференции 1 марта министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова ответила на вопрос Волга Ньюс о перспективах оформления земель для строительства стадиона и другой инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года.
Юлия Степнова заявила, что процесс оформления земель в областную собственность движется вперед. Так, первая часть земель (это 27 га, которые предназначаются непосредственно под строительство стадиона) находится в процессе оформления.
Еще 240 га для строительства зоны гостеприимства и инфраструктуры чемпионата мира правительство Самарской области запросило у Российской Федерации. И на сегодня, по словам Юлии Степновой, "мяч на стороне федерации, и мы ждем, когда будут готовы документы. Но на нашем обращении с просьбой передать 240 га, подписанном губернатором, стоит положительная резолюция президента страны".
Как уверена министр, решение этого вопроса - дело времени. "Мы ждем. В любом случае, это не станет препятствием к проектированию. Все процедуры по подготовке к строительству уже идут", - добавила она.
Кроме того, Юлия Степнова подчеркнула, что радиоцентру будет предоставлен новый участок, а все помещения объекта будут полностью перестроены и оснащены новым оборудованием.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???