Александр Фетисов: "Конкуренция между политическими партиями всегда интересна"

В понедельник, 11 марта, секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов и первый замсекретаря партии Валерий Троян провели пресс-конференцию для представителей региональных СМИ, где подвели итоги единого дня голосования, который состоялся в губернии вчера.

В понедельник, 11 марта, секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов и первый замсекретаря партии Валерий Троян провели пресс-конференцию для представителей региональных СМИ, где подвели итоги единого дня голосования, который состоялся в губернии вчера В понедельник, 11 марта, секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов и первый замсекретаря партии Валерий Троян провели пресс-конференцию для представителей региональных СМИ, где подвели итоги единого дня голосования, который состоялся в губернии вчера
Фото:

В понедельник, 11 марта, секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов и первый замсекретаря партии Валерий Троян провели пресс-конференцию для представителей региональных СМИ, где подвели итоги единого дня голосования, который состоялся в губернии вчера.

Напомним, 10 марта в Самарской области завершились 18 избирательных кампаний. Дополнительные выборы прошли в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефегорском, Камышлинском, Похвистневском, Ставропольском, Сызранском, Шенталинском, Шигонском и Богатовском районах губернии. Кроме того, в городе Октябрьске прошли дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №13.

Согласно предварительным итогам, во всех кампаниях победу одержали представители "партии власти". "Средний процент отдавших свои голоса "Единой России" в целом по области составляет 83,8%. Средняя явка составила 42,5%", - подвел общие итоги Александр Фетисов.

По словам руководителя реготделения ЕР, помимо "партии власти", в выборах приняли также участие представители ЛДПР, выдвинувшие 7 своих кандидатов, и воссозданой Аграрной партии России (1 кандидат). Кроме того, на довыборах в собрание представителей городского поселения Нефтегорск в качестве самовыдвиженца принимала участие член КПРФ, экс-глава города Надежда Гордеева.

Стоит отметить, что именно в Нефтегорске "единороссы" показали свой худший результат. Так, за их кандидата Алексея Лапухова проголосовало около 45% избирателей, за Гордееву - 29%. "Здесь сыграло свою роль участие в выборах Надежды Гордеевой, которая более 10 лет является активным членом избирательного процесса. Кроме того, она известна в городе, руководила им. У нее есть своя база избирателей", - пояснил результаты выборов Валерий Троян.

Александр Фетисов, в свою очередь, посетовал на отказ парламентских партий выставить своих кандидатов. "Жаль, что другие политические организации приняли решение не участвовать в выборах. И не нужно потом стенаний, что все места заняты "единороссами". Мое мнение - конкуренция всегда интересна", - подчеркнул Александр Фетисов.

Кроме того, в 2013 году предстоит еще ряд избирательных кампаний. Так, в сентябре жителям Тольятти и Сызрани предстоит избрать новый состав городской думы, в Жигулевске и Чапаевске будут выбирать новых глав городов. Кроме того, предстоят довыборы в Самарскую городскую думу по Промышленному округу №19 и довыборы в областной парламент по Отрадненскому и Похвистневскому округам.

Своих кандидатов "единороссы", уже традиционно, будут выдвигать по итогам процедуры праймериз. По словам Фетисова, праймериз по определению кандидата в депутаты по Отрадненскому избирательному округу №23 пройдут уже с 19 по 27 марта, по Похвистневскому округу №24 проведение праймериз намечено на май.

Особо острая борьба предстоит в Тольятти. Стоит отметить, что на последних выборах в Государственную думу в Тольятти "Единая Россия" не получила и 40% голосов избирателей.

"Кампания в Тольятти будет достаточно острой. Но, я думаю, нам по силам увеличить процент горожан, отдавших голоса за нашу партию, в полтора раза. Сейчас изменилась политическая ситуация. Мы будем завоевывать доверие избирателей конкретными делами, а не красивыми буклетами", - выразил уверенность Александр Фетисов.

Также секретарь реготделения партии не исключил, что не все действующие депутаты как в Тольятти, так и Сызрани смогут сохранить свои кресла.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31