Этим летом пешеходные переходы областной столицы оснастят "кошачьими глазами", сообщает doroga63.ru. Это небольшой катафот или светодиод, который обозначает границы перехода в темное время суток.
Еще один способ сделать переход заметнее – трехмерная разметка, которая в этом году тоже должна появиться на самарских дорогах. При помощи сочетания красной, желтой и белой краски визуально зебра кажется выпуклой.
Также в Самаре продолжится работа по установке знаков со светодиодными лампочками и светофорных секций под индексом Т7 (одна секция, работающая в режиме "мигающего желтого"). Сейчас они есть на ул. Демократической, около Ипподрома и на Красноглинском шоссе.
Пока же почти все пешеходные переходы Самары находятся в неудовлетворительном состоянии. Из 1792 "зебр" Самары лишь единицы соответствуют требованиям. Это становится одной из основных причин ДТП с пешеходами.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет