Дети в самарской школе №16 заболели не из-за пищевого отравления, сообщила руководитель гордепартамента образования Надежда Колесникова. По ее словам, такой вывод был сделан по итогам проверки, проведенной региональным управлением Роспотребнадзора.
"Специалисты взяли анализы у 200 школьников, исследовали посуду, поверхности столов в пищеблоке и остатки еды, - пояснила Колесникова. - Никаких грубых нарушений в работе столовой выявлено не было".
Врачи полагают, что причиной массовой заболеваемости стала инфекция. Однако ее источник установить не удалось.
"Возможно, что это был кишечный грипп, - рассказала Колесникова. - Сейчас все заболевшие ребята поправились".
Напомним, что ЧП случилось 4 апреля. Тогда школьники позавтракали в учебном заведении, и затем у всех в разное время начали болеть животы, открылась рвота, у некоторых детей поднялась температура до 39 градусов. "Слегли" ученики 3, 4, 7 и 9-х классов. Школу закрывали на карантин до выяснения причин случившегося.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу