Футбольная команда "Фаворит" представит Самару на Суперфинале чемпионата KFC в Москве

В столице губернии завершился пятый этап Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. В нем приняло участие 48 команд, состоящих из  7-10 игроков в возрасте от 14 до 16 лет.

Лучшей любительской командой Самары стала команда "Фаворит" (капитан Дмитрий Шакалинский), обыгравшая серебряных призеров — команду "Чак-Чак" (капитан Дмитрий Сташенков) со счетом 3:1; "бронза" — у команды "Chester" (капитан Роман Камильжанов). Золотые медали команде победителей вручил специальный гость турнира — Валерьян Панфилов, ветеран ФК "Крылья Советов", известный полузащитник, рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей во всех лигах.

"Мы очень рады победе! - прокомментировал победу своей команды капитан "Фаворита" Дмитрий Шакалинский. - Благодарю организаторов за такой замечательный чемпионат и возможность в нем участвовать! Выиграли, потому что очень хотели победить! Спасибо команде, спасибо болельщикам, было здорово!"

Интересно, что серебряные призеры, оказавшиеся в шаге от желаемой победы, участвуют в турнире второй год подряд, но в сезоне-2012 не попали и в 1/8. В этом году команда учла ошибки и, повторив попытку, заняла сразу второе место, выиграв все свои матчи, начиная с 1/8 финала, по сериям пенальти.

Команда победителей получила от организаторов путевку на Суперфинал, который состоится 29 июня в Москве. Теперь "Фаворит" будет бороться за звание абсолютного победителя Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу с лучшими командами из других девяти городов - участников соревнования: Краснодара, Омска, Уфы, Саратова, Новосибирска, Ижевска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5