Первобанк продает здание головного офиса на ул. Ленинской за 390 млн рублей

Первый объединенный банк планирует продать здание головного офиса на ул Ленинской за 390 млн руб., сообщает "Самарское обозрение".

В офис на ул. Ленинской, 120а руководство Первобанка переехало несколько лет назад, когда кредитную организацию возглавлял Олег Багаев. Здание представляет собой четырехэтажный офис площадью 3,7 тыс. кв. м, который вместе с парковкой занимает участок около 4 тыс. кв. м.

После заселения здания на Ленинской в Первобанке сложилась ситуация, когда юридически головным офисом банка числилось помещение по адресу: ул. Ерошевского, 3, хотя фактически первые лица банка базировались на Ленинской. Официально здесь размещается только допофис.

Новый глава Первобанка Андрей Гончаров решил перенести головной офис кредитной организации. В качестве нового места дислокации Гончаров выбрал офисный центр "7 авеню", который располагается в бывшем Доме сельского хозяйства. Данный объект перешел к кредитной организации от одного из заемщиков, после чего банк безуспешно пытался его продать.

Переезд осложнялся тем, что фактически офисный центр отрезан от внешнего мира идущим строительством метрополитена, перекрывшим для автомобильного и пешеходного трафика подход к зданию по ул. Ново-Садовой.

Так и не дождавшись запуска офиса в "7 авеню", Гончаров здание на Ленинской выставил на продажу. За весь объект менеджмент Первобанка запросил 390 млн рублей. Источник в руководстве Первобанка подтвердил, что офис на ул. Ленинской выставлен на продажу в связи с готовящимся переездом в "7 авеню".

"Процесс переезда планируется завершить в конце этого года - начале следующего", - сообщил собеседник издания.

Впрочем, скорее всего, этот процесс завершится не быстрее открытия ул. Ново-Садовой и завершения работ по строительству метрополитена в этом районе.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2