Подведены итоги конкурса видеороликов "Мобильная история"

Победители областного конкурса видеороликов "Мобильная история", организованного компанией "МегаФон" при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области попытались ответить на вопрос "какой была бы наша жизнь без мобильной связи?".

Конкурс "Мобильная история" стартовал в феврале 2013 года. По его условиям, участники – школьники и студенты – должны были снять видеоролик о том, какую роль мобильная связь играет в жизни современного абонента, как она помогает в различных ситуациях.

Ролики оценивались по таким критериям, как соответствие теме конкурса, оригинальность, новизна, качество исполнения, художественность образа. В состав жюри вошли представители компании "МегаФон", сотрудники департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также специалисты киноиндустрии.

Первое место и награду – планшетный компьютер с поддержкой 4G – жюри решило присудить команде творческого объединения "СТАЯ" (с. Приволжье) за ролик "Какой была бы наша жизнь без мобильной связи?". В создании этой работы приняли участие шесть школьников, которые не только сами подготовили сценарий и сняли ролик, но и записали музыку к нему. В своем сюжете ребята показали, сколько времени и усилий ушло бы на передачу даже самого небольшого текстового сообщения, если бы не существовало мобильной связи.

Приз зрительских симпатий – планшет V9 от "МегаФона" – достался творческой группе "Голос своего поколения" (с. Васильевка): герои ролика за три минуты успели с помощью мобильной связи расстаться с любимой девушкой, организовать встречу друзей, позаниматься спортом и спастись от хулиганов.

Наконец, поощрительный приз от организаторов конкурса – 4G-модем – достался создателям ролика "Телефон" по мотивам известного стихотворения Корнея Чуковского.
"Школьники и студенты - это, на наш взгляд, самые технически "продвинутые" абоненты. Они интересуются новыми технологиями и с удовольствием их используют. В конкурсе приняли участие более 200 человек, они создали десятки "Мобильных историй". Многие ролики были сняты с помощью мобильного телефона, что подкрепляет саму идею конкурса", – говорит директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев.


  

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2