Последние данные об автокатастрофе в Турции

В результате автокатастрофы экскурсионного автобуса с туристами в Турции погибли 14 россиян и двое турецких граждан. Как передает РБК, об этом заявил исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на информацию генконсула России в Анталии Мирджалола Хусанова. По последним данным, среди погибших россиян — 11-летний мальчик.
Между тем, в больницы Турции госпитализированы 24 российских туриста, 4 находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди находящихся в тяжелом состоянии есть 3-летняя девочка. Она получила черепно-мозговую травму. У остальных детей, пострадавших в автокатастрофе, зафиксированы перелом ключицы, мелкие травмы и резаные раны. По предварительным данным, 5 детей в результате трагедии остались без родителей.
Ранее сообщалось о том, что  на стационарном лечении в медицинских учреждениях турецких Анталии и Белеке находятся 26 граждан РФ, пострадавших в результате аварии экскурсионного автобуса в окрестностях турецкого курорта Анталия (из них четверо детей в возрасте 3-13 лет).
В госпитале «Аспендос» (г.Анталия) находятся 4 человека, госпитале «Анадолу Анталья» (г.Анталия) — 9 человек, государственной больнице г.Анталии — 1 человек, государственной больнице им.Ататюрка (Анталия) — 2 человека, Университетской больнице г.Анталии — 1 человек, в госпитале «Медикал Парк» (Анталия) — 3 человека, госпитале «Анаталья Ямаш» (Анталья) — 3 человека, госпитале «Анадолу Белек» (г.Белек) — 3 человека.
Шестеро пострадавших — в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, отмечается в сообщении российского министерства. Характерный диагноз у большинства пострадавших: множественные переломы позвоночника; травмы головы, ребер, конечностей; открытые переломы; множественные порезы тела и конечностей; черепно-мозговые травмы; тупые травмы живота.
Напомним, в Москву из Антальи уже готовится вылететь спецборт МЧС России. Самолет доставит российских туристов, пострадавших в результате автокатастрофы в Турции. Это произойдет после того, как врачи Центра медицины катастроф проведут консилиум и решат, кого из раненых можно перевозить.
Напомним, 25 мая около 06:00 мск 39 туристов из России, а также турки — водитель и гид, отправились на автобусную экскурсию из турецкого курорта Анталья в город Памуккале. Неподалеку от аэропорта автобус потерял управление и упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате инцидента погибли 15 человек, в том числе 13 россиян.
В Анталье находятся российские следователи, которые выясняют причины аварии. Основных версий две — либо у шофера отказало сердце, либо он уснул за рулем. По данным полиции, последние двое суток водитель разбившегося автобуса проработал без замены.
Вся оперативная информация из турецких клиник, в которых находятся пострадавшие россияне, размещена на сайте Генерального консульства России в Анталье. МЧС России открыло для родственников пострадавших и погибших в ДТП в Турции «горячую линию». Получить всю информацию об автокатастрофе в Анталье, а также проконсультироваться с психологом можно по телефонам: 8-495-626-3707, 8-495-626-3707.

Источник:www.rosbalt.ru/

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6