Николай Меркушкин поздравил жителей региона с Днем России

Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил жителей региона с главным государственным праздником страны - Днем России.

"Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития нашего государства. Пройдя очень непростой путь, мы смогли сохранить единство и национальное многообразие нашего народа, укрепить государственные институты, создать экономический фундамент для продолжения масштабных социально-экономических преобразований. А главное - мы почувствовали себя гражданами единого Отечества с богатой историей, славными ратными и трудовыми традициями, вновь стали испытывать гордость от принадлежности к великой стране.

Сегодня, когда Россия решает сложные, стратегически важные, исторические по своему значению задачи, от каждого из нас зависит, какой будет наша страна в ХХI веке, какое будущее ждет наших потомков.

Мы должны сплотиться для достижения общенациональных целей, приложить максимум усилий для того, чтобы достойно ответить на глобальные вызовы современности и укрепить позиции России среди самых сильных, влиятельных, процветающих стран мира.

Жители нашего региона вносят свой весомый вклад в дальнейшее развитие страны. Самарская область обладает огромным человеческим, научно-техническим, культурным потенциалом, что позволяет нашему региону претендовать на общероссийское лидерство.

Вместе с тем, все мы должны понимать, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся во многих жизненно важных сферах, не исчезнут сами собой. Только высокопрофессиональный, ответственный, производительный, свободный труд может сделать жизнь наших граждан лучше, повысить конкурентоспособность предприятий, региона и страны в целом.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем возродить экономическую мощь и славу Самарской области, создать все условия для процветания родного края и нашего государства.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия, удачи во всех начинаниях на благо Самарской области, на благо великой России!" - пожелал глава региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30