Николай Меркушкин: "Народный фронт становится серьезной политической силой"

Фото:

В среду, 12 июня, в Москве на площадке ЦВЗ "Манеж" прошел второй заключительный день учредительного съезда Общероссийского народного фронта (ОНФ). Участие в нем приняла делегация от Самарской области, которую возглавил глава региона Николай Меркушкин.

Напомним, на форуме была принята декларация о создании на базе ОНФ общественного движения "Народный фронт "За Россию", а также другие учредительные документы и манифест. Кроме того, президент РФ Владимир Путин, по чьей инициативе и создавалось объединение, официально был избран лидером движения.

"Теперь многие проблемы, в том числе и региональные, типичные сразу для нескольких субъектов, можно будет в кратчайшие сроки довести до сведения первого лица государства", - отметил губернатор Самарской области.

По мнению главы региона, важно в первую очередь объединить людей различных взглядов, политических убеждений в работе над решением острых проблем. "Народный фронт может и должен стать консолидирующей силой для общества", - продолжил он.

В ближайшее время в субъектах появятся региональные отделения фронта. "Я бы хотел, чтобы в него вошли представители как можно большего числа активных общественных организаций. Я говорю и о политических партиях - представленных или не представленных в думе", - отметил Николай Меркушкин.

При этом губернатор подчеркнул, что народный фронт может стать серьезной политической силой. "Конечно, такая массовая организация сама по себе всегда будет касаться политических вопросов. Сегодня Народный фронт называют надпартийной структурой, но он может стать и полноценной политической силой, принимать участие в избирательных кампаниях. Владимир Путин уже предложил участникам движения активно выдвигать и поддерживать кандидатов на выборах различных уровней", - добавил глава региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30