Николай Меркушкин принимает участие в семинаре-совещании глав регионов страны

В четверг, 13 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в международном семинаре для глав регионов. Мероприятие проходит в Москве и продлится до 15 июня.

Обучающий семинар проводится под эгидой администрации президента в целях совершенствования управленческих навыков высших должностных лиц субъектов Федерации. В его рамках планируется обсуждение нескольких тем, в том числе вопросы лоббирования интересов регионов, применение современных технологий менеджмента. Обмениваться опытом с российскими губернаторами приедут их зарубежные коллеги. Главы регионов познакомятся с успешными практиками в сфере государственного и корпоративного управления, а также создания благоприятного инвестиционного климата. Обсуждение проходит в формате круглого стола.

В первый день работы семинара перед главами регионов выступил президент страны Владимир Путин. Он попросил руководителей субъектов РФ внимательно относиться к вопросу переподготовки кадров. Президент подчеркнул, что повышение эффективности государственного управления остается одним из ключевых направлений работы, оно также нуждается в переменах. Соответствующие задачи были поставлены в "майских указах" президента. При этом Владимир Путин призвал губернаторов "закрывать" поручения не на бумаге, а реально решать проблемы. "Буду оценивать результаты работы всех уровней власти не по формальным отчетам, а по реальным изменениям в жизни людей", - заявил президент. 

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30