Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области потребовала от "Волгабурмаша" ("ВБМ") доплатить недоимку в размере 238,2 млн рублей, сообщает "Самарское обозрение".
Не согласившись с данным решением, менеджмент долотного завода попытался оспорить его в суде. Соответствующий иск был подан в июне 2013 года. Тогда же представители "ВБМ" потребовали от суда принять обеспечительные меры в виде запрета налоговикам до вступления в силу судебного акта списывать со счетов предприятия денежные средства. Суд отказал "ВБМ" в этом требовании, посчитав, что завод не предоставил реальных доказательств значительности размера возможного ущерба.
Согласно финансовой отчетности предприятия, выручка компании за 2012 г. составила 2,29 млрд руб., а прибыль - 57 млн. По итогам работы в первом квартале этого года финансовые показатели предприятия значительно ухудшились. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение выручки составило 18,1%. Показатель кредиторской задолженности к концу первого квартала вырос на 8,1% и составил 1,01 млрд рублей.
Финансовую поддержку заводу решили оказать его бенефициары. Так, согласно сообщению ОАО "Волгабурмаш", 19 июня 2013 г. состоится заседание совета директоров общества, на повестку дня которого будет вынесено решение по привлечению займа в размере 50 млн рублей. Заимодавцем выступит один из бенефициаров предприятия - Вадим Егиазаров.
Кроме того, не исключено, что "Волгабурмашу" придется расплачиваться с фискалами заемными средствами. На прошедшем 14 июня 2013 г. совете директоров предприятия было принято решение об открытии кредитной линии в банке "Зенит" на сумму 370 млн руб. сроком на три года под 13% годовых. При этом "ВБМ" поручился по кредиту своим имуществом.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
вы, что русский язык забыли,нельзя без всяких БРУАТО ПРИВАТО,французы с РЯЗАНСКИМ лицом.
Пора от соосных винтов переходить к соосному винтовентилятору, который делает "Аэросила". Вот тогда нас никто не догонит. Никогда.