"Билайн" увеличил скорость мобильного Интернета в акватории реки Волги

Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" перевел на технологию HSPA+ базовые станции, обслуживающие акваторию реки Волги. Благодаря этому увеличена скорость мобильного Интернета в районе береговой линии от пос. Волжский до речного вокзала в Самаре.

Базовые станции располагаются по всей протяженности береговой линии, в частности в населенных пунктах Волжский, Красная Глинка, Управленческий, а также в районе Вертолетной площадки, санаториев, Загородного парка и на всей набережной. Теперь акваторию реки в этом районе и территорию берега обслуживают 25 базовых станций 3G с включенным функционалом HSPA+.

Благодаря технологии HSPA+ максимальная скорость доступа в мобильный Интернет увеличена до 21,6 Мбит/сек, а средняя скорость стала выше в три раза. Запуск HSPA+ стал результатом технологического развития транспортной сети: на каждую базовую станцию с поддержкой HSPA+ подан канал 100 Мбит/с.

"Летом акватория Волги в районе города и национального парка "Самарская Лука" очень оживлена, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". - Абоненты "Билайн" прямо с теплоходов, прогулочных кораблей, яхт и лодок могут поделиться своими ощущениями. Например, отправить друзьям фотографии с помощью мобильного Интернета, послушать музыку или посмотреть фильмы онлайн, получить интересующую информацию и сделать многое другое".

Для путешествующих по Волге использование мобильного Интернета "Билайн" станет удобным еще по одной причине. Абоненты "Билайн" могут выходить в сеть со своих мобильных устройств на всей территории РФ (кроме Дальнего Востока) по цене домашнего региона. Кроме того, они могут пользоваться бесплатным доступом к мобильным версиям полезных ресурсов "Википедия", "ВКонтакте", Газета.ру, Facebook, LiveJournal и других.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30