19 июня в районе поселка Суходол на реке Сургут прошли комплексные учения по ликвидации последствий разлива нефти и пожара на подводном переходе нефтепровода, проходящего через Якушкинское месторождение.
Учение проводилось в несколько этапов. Отрабатывались действия персонала при обнаружении аварии; осуществлялось тушение пожара ООО "РН-Пожарная безопасность", а также была оказана доврачебная помощь пострадавшему звеном ЦЛАП-АСФ и проведена передача пострадавшего "скорой помощи".
Была организована работа штаба по ликвидации аварии. Силами ЦЛАП-АСФ осуществлена локализация аварийного разлива нефти на земле, восстановлена герметичность трубопровода и ликвидированы последствия аварии. Последний этап работ выполнен специалистами ООО "РН-Сервисэкология", которые ликвидировали последствия аварийного разлива нефти на акватории и восстановили герметичность нефтепровода на подводном переходе.
Директор ситуационного центра управления в кризисных ситуациях ОАО "НК "Роснефть" Александр Глазунов, внимательно наблюдавший за ходом учений, высоко оценил прошедшее мероприятие. "Хорошо организован процесс взаимодействия между участниками учений, отлично отработала вся задействованная в операции техника, - сообщил он. - Заметно, что персонал участвует в таких учениях не в первый раз, действует профессионально и грамотно, без ошибок и нарушений, соблюдая правила безопасности при проведении работ".
Промышленная безопасность и сохранение экологического равновесия регионов присутствия компании - приоритетные направления деятельности ОАО "НК "Роснефть". Компания стремится свести к минимуму риск аварийных ситуаций, занимается профилактикой и предупреждением возможности их возникновения.
На правах рекламы
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.