Пилот Lada Sport Karting Team выиграл этап чемпионата России

Павел Алешин выиграл этап чемпионата России по картингу в Курске, сообщает tltnews.ru.

Команда Lada Sport Karting Team вернулась из Курска, где в минувшие выходные, 21 - 23 июня, прошли третий этап чемпионата России в классах KZ2, KF2, третий этап первенства России в классе KF3, четвертый этап первенства России в классах "Мини", "Супер Мини" и четвертый этап Академии РАФ в классе "Микро".

В соревнованиях приняли участие почти 140 гонщиков из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Тольятти и других городов. Команда LADA Sport Karting Team заявила на этап в Курске четырех своих пилотов.

В первом финальном заезде класса KZ2 Алешин пришел к финишному створу четвертым, а во втором стал вторым. Однако набранные в двух заездах очки привели пилота к победе на этапе. Еще один спортсмен тольяттинской команды, Владислав Устюгов, был менее удачен: первый финал он завершил на 17-й позиции, во втором заезде смог подняться на 12-е место, заняв в результате 13-е итоговое место.

Представитель тольяттинской дружины Владислав Зинькович в числе 19 пилотов принял старт в классе KF2. В первом финале он стал 15-м, а во втором финишировал на 14-й позиции. В итоге Владислав Зинькович довольствовался 15-м местом на курском этапе.

В классе "Мини" старт в Курске приняли 30 гонщиков, а за тольяттинскую команду выступил Тимофей Иванов. В первом финальном заезде Тимофей приехал к финишу на 20-м месте. Второй финал получился чуть хуже - его Иванов закончил на 25-й позиции. Именно 25-е место и занял Тимофей Иванов по итогам этапа.

Еще один пилот Lada Sport Karting Team был представлен в классе "Микро", где выступили 15 самых маленьких гонщиков. По сумме набранных пилотами очков Виталий Хорошев занял 10-е итоговое место, что стало его лучшим результатом с начала нынешнего сезона.

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"