Постановление Правительства Самарской области от 05.04.2013 №138 О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области Группы по оплате труда руководителей


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (далее – Указ) в целях поэтапного совершенствования системы оплаты труда медицинских работников, ориентированной на достижение конкретных показателей качества и количества оказываемых государственных услуг (выполнения работ), Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что средства областного бюджета, предусмотренные на 2013 – 2015 годы на увеличение фонда оплаты труда категорий работников, определенных Указом, направляются государственными учреждениями здравоохранения Самарской области (далее – учреждения), оплата труда работников которых осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с постановлениями Правительства Самарской области от 10.09.2008 №341 «Об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Санаторий «Самара» и от 29.10.2008 №416 «Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области», на стимулирующие выплаты за выполнение показателей оценки эффективности деятельности работника в целях доведения средней заработной платы работников учреждений до уровня индикативных значений показателей, предусмотренных «дорожными картами» на 2013-2015 годы.

2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.09.2008 №341 «Об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Санаторий «Самара» следующие изменения:

в Положении об оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Санаторий «Самара»:

дополнить пунктом 4.8.1 следующего содержания:

«4.8.1. Работникам учреждения, категории которых определены Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», устанавливаются доплаты за выполнение показателей оценки эффективности деятельности работника.

Порядок осуществления указанных доплат, их размеры и условия устанавливаются локальным нормативным актом учреждения.»;

пункт 5.1 дополнить абзацами следующего содержания:

«Дополнительно при формировании фонда оплаты труда работников учреждения предусматриваются средства (в расчете на год) на выплату доплат за выполнение показателей оценки эффективности деятельности работника:

работникам, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющим медицинские услуги (обеспечивающим предоставление медицинских услуг) – в размере двух должностных окладов (окладов);

среднему медицинскому (фармацевтическому) персоналу (персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг) – в размере полутора должностных окладов (окладов);

младшему медицинскому персоналу (персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг) – в размере одного должностного оклада (оклада).»;

приложение 6 «Перечень видов выплат стимулирующего характера в учреждении» дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Доплаты за выполнение показателей оценки эффективности деятельности работника.».

3. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.10.2008 №416 «Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области» следующие изменения:

пункт 3 признать утратившим силу;

в Положении об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области (далее – Положение):

дополнить пунктами 4.9.1 и 4.14.1 следующего содержания:

«4.9.1. Врачам-педиатрам дошкольно-школьных отделений и среднему медицинскому персоналу дошкольно-школьных отделений учреждений устанавливается надбавка за работу в образовательных учреждениях в размере не менее 50 процентов должностного оклада.

4.14.1. Работникам учреждений, категории которых определены Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», устанавливаются доплаты за выполнение показателей оценки эффективности деятельности работника за исключением категорий работников, указанных в пункте 4.14 настоящего Положения.

Порядок осуществления указанных доплат, их размеры и условия устанавливаются локальным нормативным актом учреждения.»;

приложение 8 «Перечень учреждений, структурных подразделений и должностей (профессий), работа в которых дает право на установление доплаты к должностному окладу (окладу) в связи с вредными и (или) опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда» дополнить пунктом 1.21 следующего содержания:

«1.21. Отделы (лаборатории, отделения, пункты) дезинфекционных станций.»;

приложение 12 «Показатели отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей учреждений» дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Дезинфекционные станции

Численность обслуживаемого населения

III

1 млн. человек и более

IV

менее 1 млн. человек».

4. Установить, что возникающее в результате принятия настоящего постановления увеличение объема действующих расходных обязательств Самарской области исполняется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке министерству здравоохранения Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета на соответствующие цели законом Самарской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 марта 2013 года, за исключением абзаца пятого пункта 3 настоящего постановления, который распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П. Нефёдов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5