Музыка готических соборов и замков прозвучит в самарском центре "Консерватория"

Музыкальный филармонический центр "Консерватория" в Самарской госакадемии культуры и искусств подготовил репертуарный план на сезон 2013/2014. На 4 ноября запланированы концерт и мастер-класс профессора Московской консерватории Игоря Котляревского. 2 декабря в исполнении ансамбля Flos Florum Ensemble из Екатеринбурга прозвучит музыка готических соборов и замков. 16 декабря выступит ансамбль "Рандеву": гитарист Валерий Ксенофонтов с балалаечником Дмитрием Бойко представят большую программу.

23 декабря 2013-го и 27 января 2014-го пройдут вечера камерной музыки с участием студентов и выпускников Академии, солистов оркестров филармонии и Театра оперы и балета. Они исполнят квартет Малера, квартет Дворжака, квинтет Моцарта.

С католического Рождества, 25 декабря, и до православного Рождества будет проходить 22-й фестиваль хоровой музыки с участием коллективов Самары и области. 3 февраля с большим сольным концертом выступит солистка театра оперы и балета Татьяна Гайворонская. Она представит музыку неизвестных композиторов XX века.

10 февраля планируется вечер фортепианной музыки Александра Ардакова. Музыкант, начавший творческую карьеру в Самаре, в настоящее время живет и преподает в Великобритании. В Самарской филармонии он будет играть с оркестром, в зале Академии даст сольный концерт.

17 февраля впервые в "Консерватории" пройдет концерт "Тебе поем…", программа которого включает литургические песнопения православной церкви и лекцию-комментарий. Произведения исполнит хор храма-памятника Георгия Победоносца под управлением регента Марии Синицыной, а прокомментирует их символику, место и смысл в литургии архимандрит Вениамин Лабутин.

24 февраля состоится творческий вечер заслуженного артиста России, профессора Александра Носкова "Песня - русская душа" с участием хора Академии "Самарская Лука". Новую программу представит в очередном своем сольном концерте 3 марта певица, лауреат международного конкурса имени Изабеллы Юрьевой в Таллине Ирина Сигал.

На 24 марта запланирован литературно-музыкальный спектакль "Золотое житье" по новеллам Всеволода Задерацкого. Его представят преподаватели Академии, профессиональные актеры. Хор "Резонанс" в будущем сезоне выступит с двумя большими концертами, 9 декабря и 7 апреля, и исполнит произведения русской и западноевропейской классики. Также Академия культуры и искусств продолжит сотрудничество с "Альянс Франсез Самара".

"В рамках сотрудничества мы планируем пригласить двух специалистов в области современного балета из Сорбонны, - рассказал проректор по художественно-творческой деятельности и воспитательной работе Академии культуры и искусств Дмитрий Дятлов. - Они проведут уроки контактной импровизации. Наша задача вместе с директором "Альянс Франсез" Эриком Антуаном - сделать это мероприятие как можно более публичным. Сейчас мы ведем переговоры на эту тему".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4