Самарская госакадемия культуры и искусств (СГАКИ) запланировала новый проект - международный форум "Современные языки искусства", сообщил проректор по художественно-творческой деятельности и воспитательной работе учреждения Дмитрий Дятлов.
"Так как от нас постоянно ждут чего-то нового, неизведанного, у нас с коллегами родилась идея проведения международного форума "Современные языки искусства". В следующем учебном году его еще не будет – идея требует разработки и включения в ее орбиту многих специалистов", - рассказал Дмитрий Дятлов.
Организаторы проекта планируют включить в его программу радикальные формы театра типа перформанса, хэппенинга, а также представления уличных театров и современный балет. Кроме того, предполагается, что на форуме будут представлены современная живопись в ее разных проявлениях и современная профессиональная музыка.
"Самарская публика пока не готова адекватно воспринимать многие вещи в современном искусстве, но нам нужно делать подобные проекты, иначе мы останемся в стороне от многих течений современного мирового искусства", - отметил Дмитрий Дятлов.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.