Самарский молодежный поисковый отряд "Белый журавль" во время экспедиции на Хлебном болоте в Выборгском районе Ленинградской области обнаружил и эксгумировал останки 58 воинов 95-й стрелковой дивизии, погибших в феврале 1940 г. во время советско-финской войны, сообщает progorodsamara.ru.
Отряды из Самары и Похвистнево работали на санитарных захоронениях. Останки поднимали из воронок, куда тела погибших сбрасывали после боев.
По словам членов отряда, личных солдатских вещей было найдено мало. Большую часть обнаруженного составляют валенки, шапки и шинели. Из интересных вещей поисковики отметили компас, наручные часы и котелок с надписью "Хотим".
Найденные останки солдат будут захоронены 8 сентября на мемориальном кладбище на станции Лейпясуо.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет