Военный суд Петрозаводского гарнизона вынес приговор в виде лишения свободы военнослужащему срочной службы из Самарской области, признанному виновным в совершении разбоя и грабежа, сообщает rk.karelia.ru.
В октябре 2012 г. трое солдат из гарнизона Бесовец отмечали приближающуюся демобилизацию. Для этой цели они позвонили в фирму по оказанию интимных услуг. Вечеринка с проститутками и большим количеством алкоголя была организована в помещении недействующей кочегарки.
Под утро пьяные солдаты решили расплатиться за оказанные им секс-услуги. Двое из них напали на водителя, ожидавшего в машине, избили его и отняли 12 тыс. руб., два мобильных телефона и видеорегистратор автомобиля. Третий ударил одну из женщин и блокировал их в помещении.
Потерпевший водитель сразу же обратился в полицию. Срочники были задержаны и наутро написали чистосердечное признание и явку с повинной. После совершения преступления им была избрана мера пресечения в виде наблюдения командования.
Таким образом, по существующему положению и после истечения годичного срока службы, в период следствия и ожидания суда они продолжали ее нести еще восемь месяцев под особым присмотром офицеров.
В итоге военный суд Петрозаводского гарнизона приговорил одного из обвиняемых, 22-летнего молодого человека, призванного из Самарской области, к двум годам лишения свободы, второго, 20-летнего уроженца Ставропольского края, к тому же наказанию.
Третий, 19-летний солдат из Башкирии, в течение последующих полутора лет будет отбывать срок в дисциплинарном батальоне.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...