Судебное следствие по убийству экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены перестало быть скучным: после бесконечных свидетелей - газелистов и соседей - перед судом предстал экс-депутат городской думы Сергей Арсентьев. Он был представлен свидетелем обвинения и рассказал, как в 1989 г. купил квартиру у Нателлы/Светланы Метревели, которую сейчас подозревают в организации убийства Тархова.
По словам Арсентьева, чтобы провернуть сделку о переходе квартиры в его владение на тот момент (еще до приватизации жилья в 1992 г.), ему пришлось на Метревели жениться. После этого он был прописан в ее квартиру. Он передал ей оговоренные $43 тыс., а она из квартиры выписалась. Они, естественно, вскоре развелись. В результате новый жилец завладел жильем, сделал там ремонт и уехал в отпуск.
Однако, вернувшись, он застал в квартире незнакомую женщину. Она представилась теткой Натэллы и сообщила, дескать, в квартире прописаны несовершеннолетние сестры и брат Натэллы, которым тетка является опекуном.
В ходе этого общения свидетель узнал, что мать несовершеннолетних находится в местах лишения свободы за убийство мужа. На вопрос гособвинителя "не связано ли было то убийство с расчленением?" свидетель, ссылаясь на слухи, ответил утвердительно, но неуверенно.
Арсентьев таки добился встречи с Натэллой и она вернула ему деньги, на что он совсем не рассчитывал. Что такое о себе поведал продавцу незадачливый покупатель, остается только догадываться. Иначе ее сговорчивость объяснить крайне трудно.
Сегодня Сергей Арсентьев известен как человек, имевший в Самаре обширные связи. Когда Тархов в 2010 г. стал мэром, Арсентьев занял в городской администрации место его первого заместителя. Однако в суде свидетель какие-либо нерабочие отношения с погибшим отрицал, дескать в дальнейшем не поддерживал общение.
Осталось непонятным, какое отношение Арсентьев имеет к обвинению, которое рассматривается сейчас в областном суде.
Напомним, чета Тарховых пропала в январе 2025 года. Один из знакомых обратился в полицию. 5 февраля 2025 г. суд арестовал Екатерину Тархову, которая позже признала вину. Следствие полагает, что у нее были сообщники. В причастности к преступлению подозревают Светлану Метревели и ее племянника Дмитрия Метревели. Их местонахождение не установлено, они объявлены в розыск. Кроме того, под суд подпала еще одна предполагаемая подельница Екатерины Тарховой - Таисия Киселева (мать Светланы Метревели).
Как стало известно на первом заседании суда, Екатерина добавляла капсулы с ядом в лекарства, которые ежедневно принимали Виктор и Наталья Тарховы из-за имеющихся заболеваний.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...