Несколько "блюстителей порядка" сначала издевались над задержанными. А позже, при избрании ареста, угрозы посыпались в сторону следователя по делу.
Согласно опубликованным судебным материалам, история началась некоторое время назад, а участвовали в ней трое полицейских. В первых эпизодах фигурируют двое коллег - старшие оперуполномоченные отдела уголовного розыска МВД России по Безенчукскому району Просвиркин и Кулиев. По данным суда Безенчукского района, первый случай произошел в 2022 году. В период времени с 5 часов утра до 16 часов дня Кулиев и Просвиркин избивали мужчину по фамилии Туменов. Один нанес не менее 35 ударов руками и ногами, а также стулом. Второй - не менее шести ударов руками и ногами. Полицейские хотели "выбить" показания о том, где находится разыскиваемый ими человек. Таким образом пытались создать видимость хороших показателей по раскрываемости преступлений.
Второй жертвой был мужчина по фамилии Куприянов. Позже медики зафиксировали у него перелом костей носа. Третьей жертвой стал мужчина, которого обвинили в преступлении против половой неприкосновенности в отношении его же дочери. Этого мужчину не только били руками и ногами, но и пытали электрошокером.
"Это делалось для принуждения последнего к даче признания и самооговора, а также к даче ложных признательных показаний о своей причастности к совершению преступления против половой неприкосновенности в отношении своей малолетней дочери с целью искусственного повышения показателей эффективности работы, выраженных в количестве раскрытых ими преступлений, путем создания видимости раскрытия преступлений", - указано в приговоре суда.
Позже Просвиркин и другой его коллега по фамилии Марченко отобрали у человека автомобиль. Потерпевший купил "ВАЗ-21102". Просвиркин и Марченко в МРЭО увидели, что владелец авто поставил его на учет. Кулиев и Марченко потребовали от владельца передать им авто для перерегистрации на другого человека и продажи. Машину таким образом они забрали.
Суд первой инстанции приговорил Кулиева к семи годам колонии общего режима с лишением права занимать должности на два года и с лишением звания лейтенанта. Просвиркину назначили шесть лет и шесть месяцев лишения свободы с дополнительным наказанием. Марченко приговорили к исправительным работам, но от них освободили в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. Решения несколько раз обжаловали и в итоговые наказания внесли некоторые изменения.
А еще позже Кулиева и Марченко стали судить по новому уголовному делу. Выяснилось, что при избрании меры пресечения в суде Кулиев угрожал следователю. Срок Кулиеву увеличили на шесть месяцев. Марченко пытались уличить еще в одном эпизоде применения силы к гражданскому человеку (но по этому эпизоду его оправдали). На днях Самарский областной суд оставил это решение в силе.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...