В Клявлинском районе вступил в силу приговор по уголовному делу о причинении вреда здоровью и угрозе убийством местного жителя, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В феврале в полицию Клявлинского района поступило сообщение из больницы - к ним госпитализировали 45-летнего мужчину с проникающим ранением шеи. Селянин пояснил, что распивал спиртные напитки и получил травму в доме односельчанки, ранее судимой за убийство, кражу и побои при отягчающих обстоятельствах, заведомо ложный донос, угрозу убийством, а также за причинение тяжкого вреда здоровью.
Правоохранители задержали женщину. В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летней задержанной по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ, дознаватели установили: во время застолья хозяйке показалось, что гость недостаточно вежливо разговаривает с ней. В порыве гнева женщина разбила о стену бутылку водки, а затем, удерживая в руке осколок горлышка, нанесла мужчине удар в область шеи, сопроводив действия угрозой убийством. Пострадавший смог убежать, самостоятельно добраться до дома, откуда его и госпитализировали.
По заключению эксперта, здоровью потерпевшего противоправными действиями подозреваемой причинен легкий вред. Кроме того, полицейские установили в действиях злоумышленницы признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Женщине предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, уголовные дела соединены в одно производство, расследованы и направлены в суд для принятия решения по существу.
Клявлинский районный суд Самарской назначил ей наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...