"Пескам" удалось получить половину артезианской скважины на Поджабном

ООО "Пески" удалось добиться признания незаконным отказа управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области в регистрации права долевой собственности на половину артезианской скважины на турбазе "Авиатор" на острове Поджабный.

Недвижимость турбазы находится в долевой собственности ряда фирм (ООО "Пески", ООО "Серж", ООО "Мако"). В 2005 г. "Пески" намеревались взыскать с "Сержа" 2,5 млн рублей, подав иск в самарский арбитраж, но в ходе процесса стороны заключили мировое соглашение.

По его условию "Серж" передавал в счет оплаты задолженности ряд объектов недвижимости, в том числе и право долевой собственности на половину скважины. Однако до сих пор право собственности компании "Пески" не зарегистрировано.

В марте компания обратилась в областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии с заявлением о регистрации права собственности, но получила отказ.

Основанием стало то, что ООО не представило правоустанавливающие документы, связанные с правом собственности на объект. Решение управления "Пески" оспорили в суде.

8 августа Арбитражный суд Самарской области признал отказ ведомства незаконным и обязал зарегистрировать право долевой собственности на артезианскую скважину, сообщает "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1