ООО "Пески" удалось добиться признания незаконным отказа управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области в регистрации права долевой собственности на половину артезианской скважины на турбазе "Авиатор" на острове Поджабный.
Недвижимость турбазы находится в долевой собственности ряда фирм (ООО "Пески", ООО "Серж", ООО "Мако"). В 2005 г. "Пески" намеревались взыскать с "Сержа" 2,5 млн рублей, подав иск в самарский арбитраж, но в ходе процесса стороны заключили мировое соглашение.
По его условию "Серж" передавал в счет оплаты задолженности ряд объектов недвижимости, в том числе и право долевой собственности на половину скважины. Однако до сих пор право собственности компании "Пески" не зарегистрировано.
В марте компания обратилась в областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии с заявлением о регистрации права собственности, но получила отказ.
Основанием стало то, что ООО не представило правоустанавливающие документы, связанные с правом собственности на объект. Решение управления "Пески" оспорили в суде.
8 августа Арбитражный суд Самарской области признал отказ ведомства незаконным и обязал зарегистрировать право долевой собственности на артезианскую скважину, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё