ТОЛЬЯТТИ. 2 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. "АвтоВАЗ" и никарагуанская фирма "Коруна" заключили контракт на поставку в Никарагуа (Центральная Америка) 500 автомобилей Lada Kalina. Договор заключен в среду, 2 июня, в рамках проходящей в Манагуа российско-никарагуанской межправительственной комиссии.
Контракт купли-продажи фирмой "Коруна" полностью оплачен, первые российские автомобили поступят в Никарагуа уже во второй половине июля. Представитель "АвтоВАЗа" отметил, что данный контракт не последний. По его словам, "Коруна" готова приобрести еще до 1,5 тыс. машин "АвтоВАЗа", если "они будут хорошо приняты на местном рынке".
К настоящему времени, по данным "Автостата", продано около 322 тыс. автомобилей Lada Kalina, а произведено более 370 тыс. "АвтоВАЗ" выпускает автомобили Kalina в кузовах седан, хэтчбек, универсал и считает это семейство "перспективным". Kalina оснащаются современными 1,6-литровыми бензиновыми двигателями (мощностью до 79 л.с.), соответствующими стандарту Евро-3. С ноября прошлого года модель комплектуется такими опциями как климат-контроль и система ABS.
Источник: Автоновости
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.